Posted 27 июля 2017,, 15:17

Published 27 июля 2017,, 15:17

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

В Белгороде стартовал турнир по регби в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России

27 июля 2017, 15:17
18 команд из 12 регионов России до 3 августа выявят лучших среди мужских и женских команд.

Открытие соревнований прошло сегодня на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова. Парад участников соревнований дополнили выступления творческих коллективов Белгорода и приветственные слова организаторов. Ректор БГТУ Сергей Глаголев отметил, что Белгород славится своими спортсменами и проводимыми соревнованиями.

Наш университет тоже неслучайно выбран площадкой для проведения соревнований: его спортивная база отвечает всем требованиям, чтобы добиваться высоких результатов. Пусть победит сильнейший.

Сергей Глаголев

Начальник Управления по физической культуре и спорту Белгородской области Олег Сердюков выразил надежду, что проведение соревнований такого уровня в Белгороде даст толчок развитию регби, олимпийского вида спорта, в регионе:

Мы уже проводили соревнования по регби в рамках Универсиады в прошлом году. Надеюсь, что в следующий «приезд» регби в наш город мы уже сможем похвастаться какими-то своими результатами. Олег Сердюков

Первый матч прошёл сразу после открытия между девушками из команд Москвы и Московской области. Кроме москвичей, в турнире примут участие команды из Санкт-Петербурга, Калининградской, Кемеровской, Пензенской, Ростовской и Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краёв, республики Удмуртия и Дагестана.

В соревнованиях девушек лучших наградят уже сегодня, закрытие соревнований среди юношей пройдёт 3 августа в 18:50.

Фото автора

"