Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Белгородские борцы-вольники выиграли пять наград на первенстве ЦФО

27 марта 2012, 13:03
На счету сборной команды из Белгородской области одна золотая и четыре бронзовые медали по итогам выступления на юниорском первенстве округа по вольной борьбе.

Первенство Центрального федерального округа среди спортсменов 1992–94 годов рождения прошло с 23 по 25 марта в Калуге. Борцовские поединки в восьми категориях состоялись в городском спорткомплексе «Труд».

В результате состязаний до призов добрались пятеро белгородских юниоров. Самым успешным для нашей команды стал турнир в весовой категории до 60 кг, где победителем стал представитель Белгорода Георгий Статов. В финале он одолел соперника из Воронежской области Дмитрия Меренкова. В том же весе Никита Кореньков из Старого Оскола завоевал бронзу.

Ещё три бронзовые медали положили в копилку команды старооскольцы Андрей Фанайлов (66 кг), Алексей Тимофеев (74 кг) и Андрей Малыхин (120 кг). Всего в шаге от призового пьедестала окружного первенства остановились Виталий Олейников (74 кг), Михаил Сверчков (96 кг) и Вьюсал Мамедов (120 кг).