Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Белгородцы выиграли пять медалей лыжного марафона в Воронеже

27 февраля 2012, 13:46
Всероссийские соревнования прошли 26 февраля на закрытой трассе лесной дубравы воронежского спорткомплекса «Олимпик». У белгородских лыжников две золотые, серебряная и две бронзовые награды.

В традиционном, XXIX лыжном марафоне памяти Ю. Д. Лопатина в этом году приняли участие спортсмены из 15 регионов России. Порядка 270 лыжников боролись за победу в различных возрастных категориях на дистанциях 10, 17, 34 и 50 километров.

Представители Белгородской области показали хорошую физическую подготовку и завоевали на турнире пять медалей. Первое место в категории от 35 до 90 лет на 50-километровой дистанции занял Алексей Гунько. В абсолютном зачёте Алексей пришёл к финишу третьим, сообщили в региональной лыжной федерации.

Также победу среди спортсменок 35–39 лет одержала Екатерина Никонова. Второй и третьей у 18–19-летних лыжниц финишировали студентки БГТУ им. В. Г. Шухова Екатерина Кузнецова и Наталья Никонова. Представительницы слабого пола прошли по трассе 34 километра.