Posted 25 октября 2017,, 14:43

Published 25 октября 2017,, 14:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Манеж для королевы: ДЮСШ №2 Белгорода и НИУ «БелГУ» оформят договор аренды

25 октября 2017, 14:43
С 1 ноября юные легкоатлеты снова будут тренироваться в УСК С. Хоркиной.

Детей и ДЮСШ №2 «выселили» из манежа учебно-спортивного комплекса в начале сентября. Родители забили тревогу: писали письмо на имя мэра города, обращались в редакцию ИА «Бел.Ру». На следующей неделе проблема должна решиться – в пользу детей.

На официальный запрос ИА «Бел.Ру» в управлении образования Белгорода ответили, что с 1 ноября планируется заключение договора аренды между МБУДО ДЮСШ №2 и УСК С. Хоркиной НИУ «БелГУ». Оказалось, что проблема – в документации. Документы, регламентирующие проведение в легкоатлетическом манеже УСК С. Хоркиной учебно-тренировочных и спортивно-массовых мероприятий для обучающихся в ДЮСШ №2, потребовалось привести в соответствие с Федеральным законом №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Как рассказала директор ДЮСШ №2 Валентина Нерубенко, раньше помещение манежа предоставлялось в рамках услуги, теперь же это стало закупкой, и потребовалось оформить договор аренды.

Конечно, на первом месте всегда идут дети. И хотелось бы, чтобы ситуация разрешилась пораньше, но я рада, что и НИУ «БелГУ», и администрация города, и управление образования проявили большую заинтересованность, чтобы договор был заключён. С 1 ноября возвращаемся в зал, с 1 января договор будет продлён – будем дальше заниматься. Валентина Нерубенко

В сентябре и октябре дети временно тренировались на открытых площадках «Шуховского лицея», школы №45 и других. По словам директора ДЮСШ, как раз «детей немного закалили».

Я сама мастер спорта по лёгкой атлетике и скажу, что все чемпионы «выходили из подвалов»: до конца октября всегда были соревнования и тренировки на открытых площадках. Но надо не оглядываться назад, а двигаться вперёд. И манеж в УСК С. Хоркиной дал нам очень многое для развития детей. Всё-таки лёгкая атлетика – «королева спорта», и для занятия ею нужны хорошие условия. Валентина Нерубенко

"