Posted 25 октября 2016,, 09:10

Published 25 октября 2016,, 09:10

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Полузащитник «Рубина» Денис Ткачук подарил команде «ДЮСШ № 6» форму, в которой они выиграли Кубок

25 октября 2016, 09:10
Футбольный турнир – открытый кубок МОА «Черноземье» среди юношей 2006 года рождения проходил в Тамбове.
Сюжет
Футбол

Участие в соревнованиях принимали 18 команд из Курска, Белгорода, Волгограда, Волжского, Знаменска, Липецка, Калуги, Тамбова, Воронежа, Борисоглебска, Смоленска, Тулы и Рязани.

Молодые футбольные таланты из Белгорода вышли из группы на первом месте. Они поочерёдно обыграли «Золотые купола» (Рязань), «Кристалл» (Борисоглебск) и ФК «Воронеж» (Воронеж), записав на свой счёт 17 забитых мячей и только один пропущенный.

В четвертьфинале подопечные Валерия Яковлева обыграли соперника из Знаменска со счётом 4:0. А в полуфинале на кураже белгородцы обошли хозяев турнира – тамбовскую «Академию Футбола», пропустив от них всего один гол в свои ворота – 5:1.

В финальном поединке футболисты «ДЮСШ № 6» обыграли ФК «Авангард» ос счётом 1:0. Несмотря на молодой возраст игроков, соперник вёл жёсткую и агрессивную игру. В противовес этому белгородцы демонстрировали свою фирменную быструю комбинационную игру. В итоге в этом году они реализовали дубль – выиграли Первенство и Кубок Черноземья.

Помимо этого, футболисты команды Валерия Яковлева и Антона Пушкарёва (тренеры) стали обладателями личных наград: Кирилл Карпачёв признан лучшим защитником, лучшим бомбардиром стал Давид Киракосян, лучшим вратарём – Евгений Жданов.

На финальный матч ребята вышли в форме, подаренной полузащитником казанского футбольного клуба «Рубин» Денисом Ткачуком.

"