Posted 25 октября 2016,, 14:10

Published 25 октября 2016,, 14:10

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Гимнасты Белгородской области стали лидерами по количеству наград на домашнем турнире

25 октября 2016, 14:10
На открытое первенство Белгородской области памяти тренера Бориса Пилкина в этом году приехали представители восьми регионов.

На родине двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, по словам организаторов, всегда были, есть и будут талантливые гимнасты.

В этом году белгородские спортсмены собрали урожай медалей разного достоинства, обогнав основных конкурентов из Тулы и Новомосковска (Тульская область).

По регламенту соревнований, в течение трёх дней более 180 гимнастов (130 девочек и 51 юноша) демонстрировали своё мастерство в обязательной программе, квалификации, многоборье и на финалах.

Уровень ребят с каждым годом растёт. В этом году у нас восемь регионов. Это открытое первенство памяти Бориса Пилкина – первые соревнования в учебном году. Участники опробуют свои силы и покажут, чему научились за лето. По каждому разряду есть лучший ребёнок, которого мы всей школой поднимаем. Елена Ткачёва главный судья соревнований, воспитанница Бориса Пилкина

Как и полагается хозяевам турнира, практически в каждом упражнении в числе победителей или призёров были белгородцы.

Первые места в многоборье заняли Полина Новикова (III разряд) и Юлия Сушкова (МС), а среди КМС весь пьедестал – у наших гимнасток: Арина Тимохина (1-е место), Анастасия Куксова (2-е место) и Анна Гарнцева (3-е место).

В финалах белгородки заняли первые места среди КМС – Алина Павлюк (опорный прыжок), Ева Колесникова (брусья), Анастасия Куксова (бревно), Арина Тимохина (вольные упражнения).

Аналогичные высокие результаты показали девушки и среди МС – Анастасия Кутергина (опорный прыжок), Анна Кужелева (брусья), Полина Берёза (вольные упражнения).

У юношей 1-е место в многоборье занял Денис Брусенский (I разряд), в финалах – Вячеслав Рябинин (II разряд, вольные упражнения и опорный прыжок).

С подробным списком победителей можно ознакомиться здесь.