Posted 24 мая 2018,, 21:39

Published 24 мая 2018,, 21:39

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Старооскольский округ выиграл спартакиаду пенсионеров Белгородской области

24 мая 2018, 21:39
24 мая на базе спортивного комплекса БГТУ им. В. Г. Шухова прошла IV Спартакиада пенсионеров.

Около 200 ветеранов спорта пробовали свои силы в шести видах дисциплин: плавание, лёгкая атлетика, дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, комбинированная эстафета. На протяжении четырёх часов пенсионеры от 55 до 78 лет демонстрировали свою физическую подготовку, стремление к победе и силу духа. Участников соревнований активно поддерживали их коллеги, близкие люди, а также сотрудники университета, которые оценивали достижения спортсменов.

Открытие спартакиады посетили почётные гости: Олег Сердюков – начальник управления физической культурой и спорта, Андрей Чесноков – начальник управления молодёжной политики региона, Сергей Глаголев – ректор БГТУ им. В. Г. Шухова.

Победителями IV Спартакиады пенсионеров Белгородской области стали:

«Настольный теннис» – Старооскольский городской округ;

«Комбинированная эстафета» – Грайворонский район;

«Пулевая стрельба» – А. П. Бутов (Ракитянский район) и В. М. Хантулина (Красненский район);

«Дартс» – И. И. Фейзер (Шебекинский район) и Т. М. Соловьёва (Новооскольский район);

«Плавание» – Вячеслав Мальцев (Старооскольский горокруг) и Нина Мамантова (Корочанский район);

«Лёгкая атлетика» – А. Г. Харченко (Алексеевский район) и Т.А. Курочкина (Валуйский район).

«Все мы здесь ради нашего здоровья!», – делится впечатлениями Николай Коновалов из Борисовского района. Мужчина занимается спортом с юных лет. Многие годы проработал в школе преподавателем физической культуры, и даже сейчас находит время для бега и игры в футбол.

В общекомандных соревнованиях 1-е место отстояли спортсмены Старооскольского горокруга, 2-е место занял Алексеевский район, а на 3-м месте расположились пенсионеры из Белгорода.

Самые активные ветераны спорта получили почётные грамоты, памятные медали и увезли с собой заслуженные кубки победителей спартакиады. Летом они примут участие в Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдёт в этом году в Новосибирске.

"