Posted 25 апреля 2019,, 09:16

Published 25 апреля 2019,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Интер — Ювентус. Прогноз на матч 27 апреля 2019 года

25 апреля 2019, 09:16
27 апреля 2019 года на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане начнётся центральный матч 34-го тура итальянской Серии А, в котором миланский «Интер» встретится с туринским «Ювентусом». В этом топ-матче турнирные вопросы будет решать лишь одна из команд, но интрига тут всё равно живее всех живых.

Предыгровой расклад и личные встречи

Расклад в этой паре таков, что ни «Интер», ни «Ювентус», сейчас не решают каких-то горячих задач в турнирной таблице. «Старая синьора» так и вовсе уже успела отпраздновать своё чемпионство, в котором никто не сомневался уже где-то с ноября-декабря. Ну а «Интер» ещё может лишиться билета в Лигу чемпионов. Однакодля этого подопечным Лучано Спаллетти нужно уж совсем провалить концовку чемпионата.

Тут важно другое: и «Интер», и «Ювентус» всегда с максимальной степенью принципиальности относились к очным встречам. И даже не имея действенной турнирной подоплёки, «старая синьора» будет рада обыграть «нерадзурри», усложнив сопернику задачу по выходу в Лигу чемпионов. «Интер», в свою очередь, не упустит шанса помахать кулаками после драки, показав всем в Италии, что уж в следующем сезоне команда точно будет биться за скудетто. Впрочем, эту пластинку ставят в «Интере» уже много лет, примерно с момента ухода из клуба Жозе Моуринью.

Богата история противостояния «Ювентуса» и «Интера». Два великих итальянских клуба провели уже 177 матчей. Как бы ни старался миланский коллектив, в очном споре он очень серьёзно уступает «старой синьоре». На 83 победы туринского «Ювентуса» «Интер» ответил 48 викториями и 46 ничьими. Даже если доминирование «Юве» подойдёт к концу и «Интер» станет новым гегемоном кальчо, «нерадзурри» понадобится не один десяток лет, чтобы догнать принципиального соперника в очном споре.

Важно и то, что «Ювентус» выиграл 3 из 4 последних матчей у «Интера». Да и тот, 4-й, свёл к ничьей. Уже в этом сезоне подопечные Массимилиано Аллегри выиграли в Турине у извечного оппонента со счётом 1:0. Тогда, 7 декабря 2018 года, победу чемпионам Италии принёс гол Марио Манджукича.

«Интер»: последний шаг к Лиге чемпионов?

Миланский клуб находится в достаточно неплохом турнирном положении. Конечно, всё это далеко не борьба за чемпионство, о которой мечтали перед началом сезона. Однако со своей задачей-минимум подопечные ЛучаноСпаллетти сейчас справляются успешно. Хотя так было далеко не всегда. Но свои главные кризисы «Интер» всё же преодолел. Теперь «нерадзурри» осталось лишь завершить начатое.

Речь идёт об удержании текущей третьей строчки в турнирной таблице кальчо. «Интер» находится на ней с момента победы над «Миланом» в дерби. Сейчас на счету команды Лучано Спаллетти 61 очко. Отрыв от ближайших преследователей, «Милана» и «Аталанты», составляет 5 очков. Но вся эта безмятежность может кануть в Лету, если «Интер» проиграет «Ювентусу», а его преследователи выиграют свои матчи. Ведь одно дело иметь отрыв в 5 очков от команды, которая может лишить тебя цели на сезон, и совсем другое дело – 2 очка. В общем, «Интеру» есть за что бороться.

Коллектив Лучано Спаллетти находится в неплохой форме. В 4 последних матчах «Интер» одержал две победы и дважды сыграл вничью. Обе победы были гостевые, а дома «Интер» сыграл вничью 0:0 с «Аталантой» и 1:1 с «Ромой».

«Ювентус» не отдаст победу «нерадзурри»

«Ювентус» есть «Ювентус». Это сильнейший клуб Италии, который может обыграть кого угодно на внутренней арене. Было бы желание. А оно в этот вечер у команды Массимилиано Аллегри очень даже может проявиться. По крайней мере «Интер» - отличный раздражитель для чемпиона.

Турнирно этот матч, как и все остальные в сезоне, «Ювентусу» совершенно не интересен. Победив в прошлом туре 2:1 дома «Фиорентину», «старая синьора» досрочно стала обладателем скудетто в бесчисленный по счёту раз. Отрыв от ближайшего преследователя составляет 20 очков.

Но при этом «Ювентус» больше не играет ни в каких турнирах. Экономить силы нет никакого смысла. А вот насолить «Интеру» - отличный стимул. Да и 4 победы в 5 последних матчах кальчо говорят о том, что команда Аллегри сейчас в отличной форме. «Ювентус» будет биться за победу на «Джузеппе Меацца». И для «нерадзурри» это будет очень тяжёлая игра.

Источник:Social bet.

"