Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Последний официальный матч в карьере Сергей Тетюхин проведёт в Белгороде

25 апреля 2018, 18:29
25 апреля во втором матче серии за пятое место волейбольной Суперлиги «Белогорье» уступило новоуренгойскому «Факелу». Теперь соперники проведут решающую схватку в Белгороде.

«Факел» и «Белогорье» сыграли в подмосковном Серпухове второй матч в борьбе за последнюю путёвку в Еврокубки на будущий сезон. Первая партия осталась за белгородцами – 25:19. Но номинальные хозяева инициативу перехватили и добились волевой победы – 25:22, 25:21 и 25:19 и итоговый счёт по партиям – 3:1.

Лучшим бомбардиром в составе «львов» стал Дмитрий Мусэрский, набравший 20 очков. По 13 очков набрали Георг Грозер («Белогорье»), Дмитрий Волков и Егор Клюка (оба – «Факел»).

Решающий матч в белгородском ЦД «Космос» пройдёт 29 апреля. Эта игра станет не только последней для «Белогорья» в непростом сезоне, но и завершающей карьеру великого волейболиста Сергея Тетюхина.