Updated 17 сентября 2022,, 16:49

МХК «Белгород» одержала победу в Новомосковске

25 февраля 2020, 06:38
Белгородские хоккеисты обыграли «Академию Михайлова».

В очередном матче регулярного чемпионата НМХЛ МХК «Белгород» сыграла в Новомосковске с местной «Академией Михайлова».

Матч закончился победой белгородцев. В первом периоде Глеб Бандуркин открыл счёт. Во втором хозяева счёт сравняли, но шайбы Ильи Сандалова, Алексея Мохова и Егора Заплатникова позволили гостям обеспечить решающий перевес – 4:1.

Под занавес второго периода «Белгород» имел численное преимущество, но пропустил контратаку – Илья Воробьёв сократил отставание в счёте.

Но уже на третьей минуте финального отрезка матча Александр Кравцов установил окончательный счёт – 5:2 в пользу «Белгорода».

Сегодня, 25 февраля, команды проведут повторный матч.

МХК «Белгород» после 40 проведённых игр имеет в активе 61 очко. На десять больше – у лидера Западной конференции «Динамо-Юниор», но питерцы сыграли на две игры больше. Зато белгородцы лидируют во всей лиге по числу заброшенных шайб – 179.

Дмитрий Белохонов возглавляет списки лучших бомбардиров и снайперов, а также по показателю полезности. Алексей Мохов – лучший ассистент сезона.