Posted 24 октября 2017,, 14:09

Published 24 октября 2017,, 14:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Белгородские дзюдоисты успешно выступили на Первенстве ЦФО России

24 октября 2017, 14:09
Поездка стала возможной благодаря поддержке Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда».

Три золота, одно серебро и четыре бронзы – результат выступления спортсменов на российском турнире по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования, в которых участвовали 245 спортсменов из 16 регионов, проходили в Курске с 13 по 16 октября.

В общекомандном зачёте по итогам всех выступлений белгородская сборная заняла третье место, уступив первое место столичной команде, а второе – хозяевам турнира.

Белгородскую область представляли 18 спортсменов, из них восемь – областной центр.

По итогам Первенства ЦФО России золотые медали завоевали Александр Першин (в/к 100 кг) из Белгорода, Альбина Челомбитько (+78 кг) из Грайворона, Ксения Скарга (63 кг) из Старого Оскола. Серебро соревнований у Таисии Мерчанской (57 кг) из Белгорода. Бронзовые медали завоевали Евгений Болотских (81 кг) из Старого Оскола, Александр Тесленко (90 кг) и Анна Горбачёва (57 кг) из Белгорода.

Наибольшее количество медалей завоевали дзюдоисты из ДЮСШ №2 города Белгорода.

Победители и призёры тренируются в зале дзюдо на базе СОШ №21. Этот зал является базовым в Белгороде по подготовке высококвалифицированных спортсменов. Мы тесно сотрудничаем с тренерскими коллективами Белгородской области (Грайворона, Шебекино, Томаровки и др.), которые передают нам своих ведущих спортсменов.

Поездка спортсменов не была бы возможной без поддержки ММПС «Правда». Тренерский состав отделения дзюдо ДЮСШ №2 отмечает неоценимую помощь профсоюза «Правда» в финансировании экипировки спортсменов и участия команды во Всероссийских и областных соревнованиях. Отдельную благодарность выражаю председателю ММПС «Правда» Сергею Фуглаеву, который всегда помогает в развитии детско-юношеского спорта.

Олег Немшилов
старший тренер отделения дзюдо ДЮСШ №2

Я очень рад, что спортсменам удалось добиться таких значимых результатов. Очень важно поддерживать начинания ребят, нашу молодёжь, которая прославляет Белгородскую область на соревнованиях. Выражаю благодарность тренерам за подготовку спортсменов высокого уровня. Благодарю ребят за то, что они в очередной раз доказали: Белгородчина - регион спортивных талантов! Я желаю нашим дзюдоистам пополнять свою копилку медалями высшей пробы.

"