Posted 24 апреля 2019,, 12:18

Published 24 апреля 2019,, 12:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«Бордо» – «Лион»: прогноз матча Лиги 1

24 апреля 2019, 12:18
В чемпионате Франции в пятницу будет очень броская и интересная вывеска – «Бордо» - «Лион». Хозяева уже спокойно заканчивают сезон, тогда как гостям расслабляться рано, а то можно потерять место в Лиге чемпионов.

«Бордо»

У жирондинцев сезон получился откровенно слабым. Давненько «Бордо» не оказывался так низко в турнирной таблице. Сейчас команда только 14-я. Коллектив часто играет вничью, да и проигрывает тоже нередко. С другой стороны, в обороне полный порядок. «Бордо» пропускает меньше, чем ближайший соперник - «Лион». А ведь он, на секундочку, на третьей строчке.

Самая длинная беспроигрышная серия жирондинев составляла десять поединков. Только вот сразу шесть из них были сыграны вничью. Кстати, среди девяти последних проведенных встреч как раз мирных исходов было снова много – четыре. Столько же поражений, а вот виктория лишь одна. Причем, повержен оказался не кто-нибудь, а «Марсель». Зато «Бордо» остался без очков в матчах с «Нантом» и «Нимом».

«Лион»

«Лион» - веселая команда, которая забивает больше всех во Франции, если забыть на секундочку про «ПСЖ». В обороне проблем, конечно, хватает, но мощь атаки позволяет добиваться поставленных целей. Сейчас клуб на три очка опережает «Сент-Этьен». И если для лионцев участие в Лиге чемпионов – стандартно занятие, то для зеленых это могло бы стать историческим событием.

«Лион» традиционно уступал мало. До недавнего времени клуб ни разу в сезоне не покидал поле поверженным даже дважды подряд. Но в апреле с ними случилось что-то неожиданное – целых три проигрыша один за другим. «Ренн», «Дижон» и «Нант» пропустили от лионцев, но сами забили больше. В последнем туре переломить неприятную тенденцию удалось победой над «Анже».

Личные встречи

В пяти последних очных поединках оба клуба смогли отличиться. А в трех предыдущих матчах в Бордо «Лион» забивал по разу. Только вот победить не удалось ни в одной из встреч. Хотя до этого в их активе значились три победные игры кряду.

Источник:ODDS.

"