Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Четвёртый гол Молтенинова в сезоне помог «Салюту» впервые победить дома

23 сентября 2018, 10:02
Главный бомбардир белгородского футбольного клуба открыл счёт в матче с новомосковским «Химиком».

«Химиком».

В домашнем матче с идущим в таблице на пятом месте «Химиком» Илья Молтенинов забил на исходе получаса игры после точного навеса Александра Агеева. В концовке тайма гости остались вдесятером: Артёма Мингазова удалили за вторую жёлтую карточку.

Сразу после перерыва вратарь «Химика» после выхода из ворот неудачно выбил мяч, и тот от ноги защитника Ильи Бобрышова оказался в сетке – 2:0 в пользу «салютовцев». Новомосковцы могли сократить отставание в счёте, но на 79-й минуте Юрий Андрейченко не реализовал пенальти.

После второй подряд победы «Салют Белгород» закрепился на восьмой строчке в турнирной таблице, набрав в десяти матчах 13 очков. Столько же – у второй команды волгоградского «Ротора», от занимающего пятое место «Химика» «Салют» отстаёт на четыре очка.

Четыре команды ушли в отрыв. Возглавляет гонку за путёвку в первую лигу московское «Торпедо», которое потеряло очки лишь в одной игре из девяти. Далее расположились одержавшие по семь побед «Металлург», «Зоркпий» и «Сокол».

Как раз в Липецк к «Металлургу» и предстоит съездить «Салюту» в следующем туре. Матч пройдёт 29 сентября.