Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Три игрока «Белогорья» стали чемпионами Европы

23 июля 2018, 06:57
Сборная России U-20 в финале турнира обыграла Чехию.

Чемпионат Европы среди волейболистов до 20 лет проходил в Бельгии и Голландии. Сборная России вышла в финал, где в упорном пятисетовом матче переиграла соперников из Чехии, уступая 0:1 и 1:2 по партиям и вытащив тай-брейк со счёта 10:12.

Самый весомый вклад в победу внёс диагональный Максим Сапожков, набравший 22 очка. Одним из лучших был и блокирующий из Белгорода Александр Захватенков. Кроме него золотые медали турнира получат ещё два игрока «Белогорья» – диагональный Егор Сиденко и доигровщик Иван Кузнецов, сообщает издание «Бизнес-онлайн».

На групповом этапе сборная России обыграла Турцию, Италию, Францию и Бельгию и уступила Польше. В полуфинале россияне в четырёх партиях переиграли Голландию.