Posted 23 июля 2017,, 11:45

Published 23 июля 2017,, 11:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Чемпионат России по велоспорту в Белгородской области выиграл омский велосипедист

23 июля 2017, 11:45
Стали известны итоги открытого Чемпионата России по шоссе в классе «Мастерс-2017». Спортсмены соревновались в индивидуальной и групповой гонке 22-23 июля.

Участниками индивидуальной велогонки на 20 км по автомагистрали село Ближнее – село Бессоновка стали более 130 велосипедистов 11-ти возрастных групп из разных регионов России. Белгородскую область представляли 27 человек, в том числе самая юная участница – 15 летняя Василина Швец, которая проехала дистанцию за 46:36 минут.

Лучший результат показал 44-летний Дмитрий Мурашко из Омской области с результатом 25:43 минут. Вторым стал 34-летний Александр Бако из Пермского края со временем 26:12 минут. Третьим к финишу приехал 30-летний Сергей Сердюк из Вологодской области.

Среди белгородцев лучший результат показал 42-летний Александр Малюгин, который финишировал 13-м с результатом 27:46.

Сегодня, 23 июля, на автомагистрали посёлок Таврово – посёлок Новосадовый прошла групповая гонка с общего старта. Женщины и мужчины старше 60 лет ехали круг 59 км. В общем зачёте лучшими стали 67-летний Игорь Москалёв (Ленинградская область) с результатом 1:44:46. На втором месте – Оксана Чепикова (23 года, Санкт-Петербург) с показателем 1:49:29, на третьем – Руслан Сультыгов (64 года, Санкт-Петербург) со временем 1:49:29.

Остальные участники велогонки преодолевали полтора круга длиной 95 км. В общем зачёте выиграли Вячеслав Звёздочкин (52 года, Тульская область). Его время – 1:38:15. На втором месте – Сергей Рогаткин (58 лет, Брянская область) с результатом 1:48:27. Третьим стал Игорь Бойченко (48 лет, Краснодарский край). Он приехал со временем 2:14:42.

Фото группы «Велоклуб РОКВЕЛС (Белгород)» в социальной сети «ВКонтакте»