Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Сезон мотокросса открыт: в Шебекино состоялись первые заезды в новом году

23 февраля 2016, 12:57
22 февраля В Шебекинском районе Белгородской области прошло межобластное первенство по мотокроссу «Зима 2016», посвящённое Дню защитника Отечества и памяти Александра Сидоренко и Александра Красникова.

Несмотря на капризные погодные условия, участие в мероприятие приняли более 50 гонщиков из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей и города Харькова. Зрителей и болельщиков собралось в разы больше – после длительного перерыва это стало первым соревнованием нового года.

В классе 50 см3 белгородцы заняли весь пьедестал. Первое место завоевал Кирилл Евлашкин (СТК «Белогорье»), второе досталось Дмитрию Косову, а третье почётное – у Егора Задесенеца (СТК «Белогорье»).

Среди участников заездов класса 65 см3 победил представитель белгородского ДЮСТК «Пилот» Никита Локтев.

Ещё одной бронзой пополнил копилку сборной Белгородской области участник заездов класса «Open» Евгений Крылов (СТК «Белогорье»). Серебро в этих заездах получил Максим Ковальчук из Белгорода (ДЮСТК «Пилот»).

Среди ветеранов группы «А» белгородец Сергей Макеев был признан одним из лучших участников. А в группе «Б» в число призёров попали Вячеслав Шестаков (Губкин МО ДОСААФ России) и Александр Ломакин из Шебекино.

В общекомандном зачёте первые места также достались хозяевам соревнований – ДЮСТК «Пилот» и СТК «Белогорье».

Впереди у мотогонщиков первый этап Чемпионата и Первенства Белгородской области по мотокроссу 2016. Состоится он 2 апреля на трассе в селе Новая Таволжанка Шебекинского района.