Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Белогорье» проиграло и обновило антирекорд по набранным очкам в партии

22 декабря 2019, 08:42
Команда из Белгорода проиграла в выездной игре команде из Сургута.

Клубы сыграли четыре партии и тай-брейк. Однако, несмотря на все старания белгородских «львов», они всё-таки уступили команде «Газпром-Югра» со счётом 3:2.

Несмотря на минимальный отрыв во всех сетах, «Белогорью» не удалось переиграть соперников на тай-брейке. Первая и четвёртая партии завершились в пользу белгородцев — 22:25 и 23:25 соответственно.

А вот во второй и третьей партии «львы» уступили хозяевам. Особенно разгромным для белгородцев стал третий сет. Это худшая партия белгородского клуба с момента ввода новых правил в 1998 году. Никогда «львы» не проигрывали партию со счётом 6:25.

Всё решил тай-брейк, который едва не дотянул до полноценной партии. Но белгородцы всё-таки уступили 21:23.

По итогам игры самым результативным игроком матча у «Газпрома-Югры» стал Мачей Музай — 28 очков. По 13 очков у сургутян набрали доигровщик Леонид Щадилов и блокирующие Денис Черейский и Артём Довгань.

У «Белогорья» 26 мячей на счету Дражена Лубурича, 20 забил Павел Тетюхин. Розалин Пенчев смог набрать лишь 10 очков. Следующую игру чемпионата страны «Белогорье» проведёт с нижегородским АСК. Игра пройдёт 18 января в Белгороде в ЦД «Космос». Начало встречи запланировано на 17.30.