Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

«Белогорье» осталось без кубка ЕКВ

22 декабря 2011, 05:53
Белгородские волейболисты в ответном матче 1/8 финала Кубка ЕКВ в Москве в четырёх партиях проиграли «Динамо» – 25:21; 14:25, 23:25, 18:25. В «золотом» сете, в котором определялся победитель пары, верх также одержали хозяева площадки – 15:12.

После тяжёлой победы у себя дома неделю назад со счётом 3:2 белгородцам для выхода в следующую стадию Кубка конфедерации необходимо было дожать динамовцев и в гостях. В случае поражения с любым счётом соперникам предстояло сыграть «золотой» сет.

Обыграть «Динамо», выступающего в родных стенах, – нелёгкая задача для любого клуба. Не удалось в этот раз добиться победы в столице и «Белогорью». Благодаря слаженным действиям в атаке и на блоке гости добились успеха в первой партии – 25:21. Однако динамовцы сумели переломить ход поединка и довели до победы остальные три. Второй сет завершился с большим преимуществом хозяев (14:25), в третьем попытка белгородцев зацепиться также не принесла желаемого результата. Уступив в нём с разницей в два мяча, тренерский штаб «Белогорья» внёс коррективы в игру – Геннадий Шипулин выпустил на площадку Тараса Хтея, а Александр Косарев вышел в диагонали. Но «Динамо» было уже не остановить – 25:18 в пользу московских волейболистов.

Таким образом, последней надеждой на выход в четвертьфинал Кубка ЕКВ оставалась победа в укороченном «золотом» сете. В заключительном отрезке гости также допустили очень много ошибок и в итоге проиграли со счётом 12:15. Борьбу за второй по значимости европейский кубок продолжит столичное «Динамо».