Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Белогорье» стало единолично вторым в российской волейбольной Суперлиге

22 октября 2017, 16:27
Белгородцы дома переиграли «Ярославич», в то время как «Кузбасс» уступил казанскому «Зениту».

«Ярославич» до этого матча победил в чемпионате только однажды, одолев дома «Югру-Самотлор». Но стоит отметить, что непросто на своих площадках пришлось с ярославцами «Нове» и новосибирскому «Локомотиву», которые лишь в пяти партиях смогли добиться побед. Поэтому лёгкой прогулки для «Белогорья» не ожидалось.

Но белгородцы уже в первой партии показали, кто в «Космосе» хозяин. В концовке преимущество хозяев выросло до семи очков – 25:18.

Вторую партию «Белогорье» выиграло с меньшим преимуществом, но с большей игровой лёгкостью - 25:20. Это несмотря на 11 собственных ошибок, в том числе и на подаче. Но преимущество в 5-6 очков, добытое уже в начале сета, оставалось только не растранжирить.

Начало третьей партии стало лучшим для гостей – 3:1, 6:4 в их пользу. В этот момент на подачу вышел Сергей Гранкин, и «Белогорье» не только отыгралось, но и вышло вперёд – 7:6.

Четыре очка кряду набрали белгородцы и на подаче Тетюхина при счёте 10:11. После этого «ярославичи» отыграться уже не сумели. 25:16 и 3:0 – уверенная победа хозяев.

Теперь на счету «Белогорья» шесть побед в семи матчах. Превосходит команду из Белгорода только казанский «Зенит», идущий без поражений. Следующий матч белгородцы проведут в Сургуте против «Газпрома-Югры» 28 октября. В девятом туре «Белогорье» 5 ноября примет на своей площадке «Динамо – ЛО» (Ленинградская область).