Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Белогорье» без Павла Тетюхина обыграло второе «Белогорье» в Белгороде

22 сентября 2019, 09:34
На предварительном этапе Кубка России по волейболу впервые за много лет в официальном матче встретились две команды из областного центра.

В третьем туре предварительного этапа Кубка России в Зоне 5 встретились «Белогорье» и «Технолог-Белогорье». «Старшая» команда победила в трёх партиях – 25:20, 25:23, 25:21.

В первом сете «львы» были на голову сильнее «львят» и добыли к концовке двузначный перевес в счёте. После этого «Технолог» заиграл раскованнее и отставание сократил. Наставник «Белогорья» Александр Косарев был вынужден взять тайм-аут, что помогло довести игровой отрезок до победы.

Вторая партия должна была остаться за второй по рангу белгородской командой. «Технолог» оторвался на три очка и был в шаге от успеха – 23:20. Но подача Пиуна и ошибки соперника помогли «Белогорью» набрать пять очков подряд и выиграть партию.

В третьем сете команда суперлиги уже не позволила себе расслабляться, доведя матч до сухой победы.

Самым результативным стал игрок «Технолога» Евгений Карпинский, набравший десять очков. В составе «Белогорья» по девять набрали Кирилл Пиун и Егор Сиденко. Лучший игрок команды в первых двух матчах – Павел Тетюхин – в этой игре участия не принимал.

В воскресенье на турнире день отдыха. В понедельник «Белогорье» сыграет с «Ярославичем», а завершит предварительный этап в Белгороде матчем с «Университетом».