Posted 22 января 2007,, 08:31

Published 22 января 2007,, 08:31

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Трудовые коллективы Белгорода повышают спортивное мастерство

22 января 2007, 08:31
20 января на базе БГЦМИ прошли соревнования по настольному теннису в зачет финальной части Спартакиады производственных коллективов. Подготовку и проведение соревнований осуществляло Управление по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода.

Открывая Спартакиаду, начальник сектора массово-физкультурно-оздоровительной работы Управления физкультуры и спорта администрации г. Белгорода Э.А. Токарь пожелал всем командам «хороших результатов, не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать мастерство».

Главный судья В.Н. Воеводенко определил основные цели проведения мероприятия. По его словам, главным являются «дальнейшее развитие массовых видов спорта, повышение спортивного мастерства участников и, конечно, пропаганда физической культуры и спорта в производственных коллективах, как основополагающих звеньев в укреплении здоровья трудящихся».

Прежде чем начать игру, команды трудовых коллективов были разделены на две подгруппы в ходе жеребьевки. Проведение матча организовывалось традиционно по групповому (круговому) способу. Сначала теннисисты разных трудовых коллективов соревновались каждый внутри своей подгруппы, затем победители командных встреч соревновались с соперниками.

Напомним, Спартакиада проводится ежегодно в два этапа: соревнования внутри коллективов в течение года и финальные состязания среди сборных команд. Заключительные соревнования проводятся по семи видам спорта. Это пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы – шашки, волейбол, легкоатлетический кросс, дартс и мини-футбол. Отметим, что в мероприятии приняли участие десять трудовых коллективов г. Белгорода, команды состояли из четырех игроков.

В этот же день были подведены итоги и определены победители соревнований: I место заняла команда ОАО «Автодорстрой», на II месте — команда Белгородской энергосистемы, III — «Энергомаш».

Следующие соревнования пройдут в начале февраля. Участники покажут свое мастерство в играх шахматы и шашки.

"