Posted 21 августа 2017,, 07:28

Published 21 августа 2017,, 07:28

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Бойцовский Белгород: определены победители турнира Bars Night Battle 2

21 августа 2017, 07:28
19 августа в Белгороде во второй раз состоялся турнир по ММА, получивший название Bars Night Battle 2.

Зрители лицезрели пять ярких боёв по правилам смешанных единоборств. Большая часть участников – из Белгородской области и один боец из Курска.

В первом поединке (в/к до 62 кг) схлестнулись Александр Улинец (Белгород, «Чемпион») и Андраник Казарян (Белгород, клуб «Гладиатор»). Напряжённый бой закончился в начале третьей минуты второго раунда, победу в нём одержал Андраник Казарян, успешно применивший болевой приём на руку.

Второй бой проходил в весовой категории до 84 кг. Его участниками стали Илья Демченко (Белгородская область, Томаровка, школа смешанных единоборств «№1») и Владимир Грушецкий (Белгород, клуб «Гладиатор»). Для обоих спортсменов этот бой являлся дебютом на профессиональном ринге, хотя 18-летний Илья блестяще проявил себя в любительских соревнованиях: он является действующим чемпионом Белгородской области по ММА, а также победителем первенства Белгородской области и ЦФО России по панкратиону. В итоге Илья Демченко нокаутировал своего соперника, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. Случилось это за семь секунд до окончания первого раунда.

Участники третьего поединка (в/к до 84 кг) также были дебютантами на профессиональном ринге. Синий угол занял Дмитрий Кузнецов (Белгородская область, Борисовка, клуб «Жеребец»), красный — Юрий Ермоленко (Белгород, клуб «Партизан»). Более удачным дебют оказался для Юрия Ермоленко, который одержал досрочную победу на второй минуте и пятой секунде.

Был чёткий план на бой — я его выполнил, — пожать в углу и его побить, сделать болевой. Всё. Юрий Демченко

В весовой категории до 66 кг этим вечером выступили Арсен Микиганов (Белгородская область, Алексеевка, клуб «Эдельвейс») и Хаджимурад Алексей-Хан (Белгород, клуб «Гладиатор»). Соперники этого боя уже имели профессиональный опыт и немало побед на соревнованиях любительского уровня. На второй минуте второго раунда Хаджимурад Алексей-Хан нанёс удар, который оказался решающим, ибо его соперник не смог оправиться от травмы, и бой пришлось закончить досрочно.

Скажем так: я своего соперника всегда уважаю, уважал и буду уважать. Не стоит недооценивать соперника, потому что он так же, как и ты, занимается, так же все силы вкладывает, пот и кровь; но я, конечно, верю в себя, и моя вера помогла мне больше всего. Хаджимурад Алексей-Хан

Перед завершающим поединком на поле боя появились ринг-гёрлз, которые провели традиционные торги с бойцовскими перчатками. Ценна эта амуниция тем, что на ней расписались все участники турнира, а также чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян и чемпион мира по боевому самбо Виктор Немков. Начальная стоимость предмета аукциона составила три тысячи рублей — продали за двадцать, после чего девушки вручили их победителю.

Главным событием вечера стало противостояние бойцов-тяжеловесов. На ринге сошлись Олег Беленький (Белгородская область, Борисовка, клуб «Жеребец») и Алексей Бахтояров (Курск, клуб «Альянс»). Самый главный бой оказался и самым коротким — спустя одну минуту и десять секунд после начала Олег Беленький нанёс решающий удар, обеспечивший ему победу.

Стоит сказать, что бойцы уже встречались раньше, и победителем тоже оказался Олег Беленький. Важно отметить тот факт, что Алексей Бахтояров, который является промоутером и организатором мероприятий по ММА в Белгороде и Курске, в отличие от своего оппонента, не является профессиональным спортсменом.

Фото автора

"