Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Главный тренер ФК «Салют Белгород»: Игра команды вселяет оптимизм

21 апреля 2019, 14:42
Белгородские футболисты уступили в гостях обнинскому «Кванту» и опустились на десятое место в чемпионате России.

После домашнего поражения от «Сокола» белгородский «Салют» отправился в Обнинск, где встретился с «Квантом», занимающим десятое место в таблице. Выезд «салютовцам» не удался.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды не реализовали несколько опасных моментов. Отличиться удалось уже в добавленное время – Илья Лаевский вывел хозяев вперёд.

На шестой минуте второго тайма Илья Молтенинов реализовал одиннадцатиметровый и счёт сравнял. Но развить успех «Салюту» не удалось. На 59-й минуте Алексей Феколкин неотразимо пробил со штрафного, а ещё через три минуты Максим Бойчук установил окончательный счёт – 3:1.

Главный тренер «Салюта» Олег Сергеев после матча отметил, что игра была интересной, но «Салюту» не получилось забить, потому и такой результат.

- Мы создали несколько великолепных моментов, надо только забивать. У нас команда молодая, перспективная, всё у нас ещё впереди. Игра команды вселяет оптимизм и уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении. Не хватает одного – реализации. Олег Сергеев

Напомним, в первом круге в Белгороде команды сыграли вничью – 2:2.