Updated 17 сентября 2022,, 16:33

МХК «Белгород» проиграла на своей площадке вологодскому «Металлургу»

20 ноября 2019, 12:51
Белгородские хоккеисты смогли отыграть две шайбы, но потом пропустили ещё.

«Белгород» пропустил шайбу уже на второй минуте домашнего матча с «Металлургом» - отличился Максим Войтович. Не удалась хозяевам и концовка периода: находясь в меньшинстве, они не смогли остановить Марка Ильина.

Ликвидировать провал белгородцы начали быстро – уже на третьей минуте второго периода Анатолий Малевич одну шайбу отквитал. Но следующего гола болельщики дождались только в третьем периоде, когда на 41-й минуте Дмитрий Белохонов в большинстве счёт сравнял.

Но развить успех «Белгород» не смог. Напротив, через шесть минут Станислав Домаков снова вывел «Металлург» вперёд. А за три с половиной минуты до финальной сирены Данила Яковлев установил окончательный счёт – 2:4.

МХК «Белгород» остался на втором месте в Западной конференции НМХЛ. Следующие матчи команда проведёт 3 и 4 ноября в Липецке.