Posted 20 сентября 2016,, 13:08

Published 20 сентября 2016,, 13:08

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Настреляла на два серебра: Ольга Ефимова из Белгородской области заняла второе место на Кубке мира

20 сентября 2016, 13:08
Соревнования мирового масштаба по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров проходят в азербайджанском городе Габала.

Во второй соревновательный день в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» на пьедестал почёта поднялась представительница Старого Оскола Белгородской области, победитель и призёр международных соревнований, бронзовый призёр Кубка мира среди юниоров-2016 Ольга Ефимова (личный тренер – Владимир Горожанкин).

Ольга показала результат уровня мастера спорта – 574 очка из 600. В финале Ольга набрала 450,6 очков, уступив своей сопернице из Чехии всего 0,9 очка.

В командном зачёте белгородка показала аналогичный результат. Спортсменки сборной России Анастасия Галашина, Ольга Ефимова и Татьяна Харькова показали отличный результат 1835,2 очков. Однако по результатам последней серии уступили победительницам – представительницам Норвегии, сообщает сайт Стрелкового союза России.