Posted 20 июня 2016,, 14:08

Published 20 июня 2016,, 14:08

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Футболисты белгородской «ДЮСШ-6» стали победителями первенства МОА «Черноземье»

20 июня 2016, 14:08
В Курске завершился финальный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2006 года рождения.
Сюжет
Футбол

Участие в финальных матчах принимали 16 команд – победителей и призёров зональных турниров первенства МОА «Черноземье».

Традиционно Белгород представляли юные чемпионы – команда «ДЮСШ-6». Футболисты под руководством тренера Валерия Яковлева стали безоговорочными победителями зонального турнира, который проходил весной в Курске.

На групповом этапе финального турнира белгородцам в соперники достались команды ФК «Орёл», «Академия Ротор» (Волгоград) и «Металлург» (Липецк). Не изменяя своим принципам, воспитанники Валерия Яковлева одержали три победы из трёх: липчан они разгромили со счётом 3:0, волгоградцев – 5:0, а футболистов из Орла – 2:1.

Сначала в четвертьфинале, а затем и в полуфинале непобедимая «ДЮСШ-6» без проблем обыграла хозяев турнира. С первой курской командой они разобрались со счётом 3:0, а затем вырвали победу у принципиального соперника – курского «Авангарда» с результатом 1:0.

Финальное сражение проходило в тридцатиградусную жару. Тогда молодые белгородские футболисты проводили матч против футбольной школы «Олимпия» (Волгоград), выпускником которой когда-то был нынешний и уже практически бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий. Однако воспитанники Валерия Яковлева вытянули ничью – 1:1.

Так как в основное время молодые футболисты отношения не выяснили, исход матча решила серия послематчевых пенальти. В итоге победителем этого матча и первенства в целом стали белгороцы.

«Лучшим игроком» был признан белгородец Давид Киракосян, а «Лучшим вратарём» – Евгений Жданов.

"