Posted 20 марта 2014,, 14:19

Published 20 марта 2014,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

До июля 2014 года в Белгородской области откроются пять новых спортивных объектов

20 марта 2014, 14:19
Об этом заявил сегодня на подведении спортивных итогов 2013 года начальник регионального управления физкультуры и спорта Олег Сердюков.

В течение первой половины этого года завершится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Строителе и Масловой Пристани, новых футбольных полей в Белгороде и посёлке Троицком Губкинского городского округа. Также в Строителе появится бассейн.

Кроме этого, в соответствии с программой строительства в области спортивных сооружений «Газпром», подписанной 21 января 2014 года, эта работа начнётся уже в апреле. В списке объектов, которые планируется ввести до 2017 года, – четыре физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами в Валуйках, Борисовке, Волоконовке и Красной Яруге, два спортивно-оздоровительных комплекса в посёлке Томаровка Яковлевского района и селе Новая Таволжанка Шебекинского района, а также четыре ледовые арены в Грайвороне, Строителе, Ровеньках и Чернянке.

Продолжается подготовка к строительству нового волейбольного центра в Белгороде на 10 тыс. мест. Более 90 % проектно-сметной документации уже подготовлено, и в ближайшее время её направят на госэкспертизу.

Анонсируя новые спортсооружения, Олег Сердюков подчеркнул, что расходы на их содержание и эксплуатацию станут серьёзным бременем для бюджетов муниципалитетов, поэтому заранее призвал активизировать работу по предоставлению платных услуг населению и максимально использовать возможности объектов для самофинансирования.

Напомним, что в прошлом году открылись ледовая арена и стадион в Шебекино, бассейн в Бирюче, футбольное поле с искусственным покрытием для «Академии футбола «Салют».

Сергей Белых

"