Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

«Белогорье» вернулось с победой из Нижневартовска

20 февраля 2019, 06:55
Белгородские волейболисты всухую переиграли «Югру-Самотлор» в очередном матче Суперлиги.

«Белогорье» выиграло у «Самотлора» десять последних матчей и продолжило серию и в этот раз, одержав победу в трёх партиях.

В первой партии «львы» постепенно увеличивали отрыв и к концу довели его до пяти очков – 25:20. Удачно заменил Петрича в стартовом составе Сёмышев, исправно набирали очки Земчёнок и Перрин.

Во второй партии хозяева попытались дать бой – 4:1 на старте. Но гости отыгрались, а атаки Перрина и планер с подачи Гуцалюка унесли белгородцев в победный отрыв – 20:12. Счёт позволил Слободану Ковачу выпустить на площадку Багрея и Сиденко. На сетболе победное очко «львам» принёс удар в аут бывшего игрока «Белогорья» Сподобца – 25:15.

Отрыв на старте следующего отрезка – 9:4 – предрешил исход партии и матча. Вышедший на площадку ближайший резерв «Белогорья» уверенно довёл дело до победы – 25:18 и 3:0 по партиям.

Следующий матч «Белогорье» проведёт дома 23 февраля против кемеровского «Кузбасса». Начало игры в 18:00.