Posted 19 июля 2018,, 12:42

Published 19 июля 2018,, 12:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Белгородские легкоатлеты триумфально выступили на чемпионате России

19 июля 2018, 12:42
Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Челябинске с 30 июня по 5 июля.

Белгородскую область на спортивном форуме представили члены Федерации адаптивного спорта, спортсмены Центра адаптивного спорта и физической культуры. Андрей Калкутин, Александр Лященко, Алексей Тухбатов, Артём Мохаммад, Тимур Абдулханов и Софья Мочалова выступали под руководством тренера Владимира Вдовенкова. Юрия Носуленко тренирует Александр Горлов.

Белгородцы заняли на соревнованиях четыре призовых места. Александр Лященко выиграл соревнования в метании копья. Юрий Носуленко стал самым быстрым в беге на 100 метров. Вторым в метании копья стал Алексей Тухбатов, а Андрей Калкутин замкнул тройку сильнейших толкателей ядра.

Сборную Белгородской области торжественно встретили представители Федерации адаптивного спорта. Спортсменов поздравили с высокими результатами. А 18 июля Андрей Калкутин, Александр Лященко и Алексей Тухбатов побывали в федерации в гостях вместе с тренером Владимиром Вдовенковым. Победителям в спорте и в жизни вручили дипломы и вознаграждения. Позже заслуженного внимания удостоился и Юрий Носуленко.

Президент Федерации адаптивного спорта Белгородской области Сергей Фуглаев отметил, что таким результатам на чемпионате России нельзя не порадоваться.

- Эти высокие достижения должны мотивировать наших спортсменов ещё больше заниматься и достигать всё новых и новых вершин. Наша Федерация адаптивного спорта и Центр адаптивного спорта и физической культуры в этом им будут помогать, всесторонне поддерживать наших атлетов. Отдельные слова восхищения тренеру – Владимиру Ивановичу Вдовенкову за то, что воспитал таких старательных, целеустремлённых ребят – чемпионов! Ребятам желаю идти вперёд и только вперёд – готовиться к новым соревнованиям и пополнять копилку нашей федерации новыми медалями! Мы вами гордимся! Сергей Фуглаев

"