Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Староосколец из Fedor Team победил украинца в финале чемпионата Европы по самбо

19 мая 2019, 08:39
Кирилл Сидельников стал семикратным чемпионом континента по боевому самбо.

В финальном поединке чемпионата Европы по боевому самбо в весовой категории свыше 100 кг староосколец Кирилл Сидельников с явным преимуществом победил украинца Виталия Гребенюка.

Эта золотая медаль стала седьмой для спортсмена на чемпионатах континента. Также он шесть раз выигрывал чемпионат мира.

ТАСС 30-летний спортсмен рассказал, что не ожидал такого сопротивления, стойкости и чувства борьбы от оппонента. По его словам, финальный бой должен был понравиться зрителям. Кирилл очень рад, что взял седьмое золото в карьере, несмотря на то, что пропустил удар головой, стоя в захвате.

Во второй день соревнований в испанском Хихоне российские самбисты завоевали шесть золотых медалей.

В ноябре прошлого года Кирилл Сидельников дебютировал в боях без правил в Bellator, где уступил каратисту из Израиля Адаму Керишу техническим нокаутом в первом раунде. Всего на профессиональном ринге боец имеет 11 побед при шести поражениях.