Updated 17 сентября 2022,, 15:35

В Красноярске «Белогорье» было удачливее в концовках партий

18 ноября 2018, 17:19
«Енисей» дал бой белгородским «львам», но всё равно уступил в трёх сетах.

Гости начали с рывка – 5:0, но красноярцы отыгрались и даже вышли вперёд на два очка – 14:12. Но «Белогорье» не позволило уйти в отрыв. Подачи навылет Земчёнка и Ханипова, блок-ауто Перрина - и в равной концовке оказались сильнее – 27:25.

В равной второй партии «Енисей» отыграл три очка и даже повёл в концовке – 23:21 после ошибок Ханипова и Перрина. Но и здесь мастерство гостей сказалось: сетбол отыграл Гуцалюк, Земчёнок переиграл тройной блок, а победное очко двойным блоком добыли Перрин и Гуцалюк – 27:25.

В третьем игровом отрезке «львы» с самого начала не стали искушать судьбу – 3:1, 10:5 и 14:7 к середине партии. Итоговый счёт – 25:20. Это восьмая подряд победа белгородцев в Красноярске.

В составе «Белогорья» Перрин и Гуцалюк набрали по 13 очков.

Тренер гостей Слободан Ковач после матча подтвердил пресс-службе хозяев, что две партии были тяжёлыми.

- «Енисей» − хорошая команда, которая сегодня навязала борьбу. Может быть, мы победили, потому что чувствовали себя увереннее: играли с красноярцами на Кубке России и победили их. Для нас это очень позитивный результат на трудном поле. Слободан Ковач