Updated 17 сентября 2022,, 15:35

«Тверичи» увезли из Белгорода три очка

18 ноября 2018, 17:54
В двух домашних играх МХК «Белгород» смогла одержать одну победу в овертайме.

В субботу белгородцы открыли счёт – Колобов завершил комбинацию Шумилова и Кунишникова. Но во втором периоде идущие на шестом месте «Тверичи» забросили три безответные шайбы, чем предопределили конечный успех – 3:1.

Во втором матче счёт снова открыл «Белгород» - на седьмой минуте Кравцов забросил шайбу с паса Козлова при игре в большинстве. Во второй двадцатиминутке Козыркин с передачи Собянина счёт сравнял.

В начале третьей хозяева забили дважды за 37 секунд, реализовав двойное удаление в составе «Тверичей». Точными оказались броски Скачкова и Кравцова. Но удержать преимущество МХК «Белгород» не смогла – основное время закончилось вничью.

Овертайм продлился меньше трёх минут. Атаку хозяев точным броском завершил Тихомиров – и принёс победу.

«Белгород» после 22 игр имеет в активе 31 очко и идёт на втором месте. Следующие игры команда проведёт 28 и 29 ноября в гостях против МХК «Прогресс».