Posted 18 октября 2019,, 10:50

Published 18 октября 2019,, 10:50

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

«Мы взяли вектор на омоложение команды», или Кем пополнился ВК «Белогорье»

18 октября 2019, 10:50
17 октября на пресс-конференции волейбольного клуба «Белогорье» руководство раскрыло фамилии новых игроков, рассказало о предстоящих играх и планах на год.

Спортивный директор ВК «Белогорье» Тарас Хтей сообщил, что первая команда уже полностью укомплектована и готова защищать цвета клуба. Осталось дождаться лишь Антона Сёмышева, который прибудет в расположение ВК «Белогорье» с Кубка мира в Японии уже в эту субботу – 19 октября.

В связи с потерей Романа Порошина, который перешёл в «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Белогорье» подписало контракт с пасующим Александром Воропаевым из кемеровского «Кузбасса». Руководство клуба возлагает на Воропаева большие надежды и верит, что новый пасующий станет «первой скрипкой» команды.

Мы взяли вектор на омоложение команды и в тренерском, и в игровом составе. Осталось только сыграться.Тарас Хтей

Действительно, клуб укомплектовался новыми спортсменами от 18 до 23 лет по всем позициям. Сейчас перед тренерами стоит задача воспитать новых волейболистов буквально за два − три года, чтобы они смогли вынести все физические и моральные нагрузки. Команда Высшей лиги А «Технолог-Белогорье» собрана в основном из местных игроков, молодых воспитанников клуба.

Президент клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин решил сделать акцент именно на «домашних» игроках.

Наша детская спортшкола постоянно завоёвывает медали, у нас растут достойные спортсмены. Мы хотим, чтобы дети сменяли родителей и этим жил клуб.Геннадий Шипулин

Геннадий Яковлевич рассказал, что в новой женской волейбольной команде уже есть дети их же спортсменов. Они собрали девочек 13−14 лет с целью вырастить из них будущий костяк сборной и вывести их в Суперлигу. По словам президента клуба, сейчас важно воспитать в них истинную любовь к этому виду спорта, научить играть эстетично, технично, культурно. Молодые волейболистки уже успели поучаствовать в соревнованиях.

Напомним, что ВК «Белогорье» – это единственная команда Суперлиги, которая сыграла 28 сезонов подряд.

Говорят, что наша команда сейчас в аутсайдерах, пропала с поля зрения, но хочу заверить, что это не так. Просто клубу нужен был апгрейд. Мы лидируем, мы на виду и два года подряд привозим европейские кубки. Мы выиграли всё на сегодняшний день. И нет таких кубков, которых мы бы не выиграли. Мы сделали это самые первые. Об этом надо говорить и не стоит стесняться. Хочется, чтобы на наших показателях росли наши дети.Геннадий Шипулин

В этом году ВК «Белогорье» не будет участвовать в европейских турнирах, все силы клуба направлены на Суперлигу.

"