Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Кубок губернатора по конному спорту взяли Юлия Кобзева и Дарья Шальнева

18 сентября 2017, 16:19
В турнире участвовали 11 команд из Белгородской и Курской областей.

Перед соревнованиями прошёл торжественный парад участников. Проректор по учебной работе и информатизации НИУ « БелГУ» Александр Маматов поприветствовал спортсменов и отметил достижения организаторов конноспортивной школы университета: в этом году инструктор по конному спорту Светлана Бабий победила в вузовском конкурсе профмастерства. После перед гостями выступила группа «31-й регион».

Межрегиональный турнир длился два дня. Около 100 спортсменов оценивали судьи из Москвы и Липецка.

16 сентября прошли соревнования по конкуру с препятствиями до 80, 100 и 110 см. Маршруты составил мастер спорта по троеборью Александр Цыганков.

На маршруте в категории «Дети» все призы взял КСК «Держава» из Шебекино: первое и третье места заняла Екатерина Мишнева на лошадях Мавритан и Лимбист, второе — Каролина Молчанюк. В общем зачёте победила Дарья Трошкина на лошади Мираж (КСК «Рыжий конь», БО).

Второе и третье места достались Елизавете Конеевой на лошади Экзотика (КСШ БелГАУ им. Горина) и Алексею Кирееву на лошади Хорс (КСК «Серебряная подкова», БО, Валуйки).

На маршруте с высотой препятствий 100 см в номинации «Юниоры» первые два места заняла Анна Курасова (КФ «Сонадор», Курск) на лошадях Шафран и Эпсилон, третье — Ксения Валиева (КСШ БелГАУ им. Горина) на Эпиграфе.

В общем зачёте победила мастер спорта по троеборью Юлия Кобзева (КСК «Рыжий Конь»), второй стала Анна Черникова на Парубке (КСШ НИУ «БелГУ» ), третьей — Наталья Коновалова (КБ «Шуклинка», Курск).

На маршруте с препятствиями высотой 110 см золото и кубок Губернатора взяла Юлия Кобзева на лошади Офелия, серебро — Анна Черникова на Парубке, бронзу — Анна Курасова на Эпсилоне.

Анна Черникова выпоолнила норматив второго разряда.

17 сентября прошли соревнования по выездке. «Предварительный приз. А. Дети» выиграла Валентина Белевская на лошади Обиола (КСК «Эйфель», Курская область), «Предварительный приз. В. Дети» — Анна Никонова (КСК «Эйфель») на лошади Олд-Райд в зачёте «Молодые лошади» и Юлия Кобзева на Форт-Ноксе в общем зачёте.

Кубок Губернатора по выездке взяла победитель категории «Предварительный приз. Юниоры» Дарья Шальнева на лошади Заряд (КСШ НИУ БелГУ). Второе место заняла Кристина Лукинова на Претории (КСШ НИУ БелГУ), третье — Алеся Пратько на Обиоле. Вероника Свечкарь выполнила норматив первого юношеского разряда, Кристина Лукинова и Ольга Голуб — норматив второго юношеского разряда, Дарья Шальнева — норматив 2 взрослого разряда, сообщает пресс-служба БелГУ.