Updated 17 сентября 2022,, 15:38

МХК «Белгород» остановила «Прогресс»

17 сентября 2019, 06:55
Белгородские хоккеисты дома разгромили соперников из Глазова.

Во втором туре регулярного чемпионата НМХЛ «Белгород» принимал «Прогресс» и устроил гостям разгром.

Первыми отличились гости – уже на второй минуте Сергей Молчанов поразил ворота Владимира Кочеткова. Но белгородцам хватило 16 секунд на то, чтобы отыграться. Первую шайбу в сезоне забросил капитан команды Александр Кравцов. На этом он решил не останавливаться и через три минуты вывел хозяев вперёд.

Дмитрий Белохонов удвоил преимущество «Белгорода» в первом периоде, а во втором в сетке ворот гостей побывало ещё шесть безответных шайб.

В третьем игровом отрезке белгородцы довели счёт до 11:1, и лишь за две минуты до конца матча позволили сопернику забросить ещё одну шайбу престижа.

В составе «Белгорода» хет-триком отметился Белохонов, Кравцов, Васенёв и Бредин забросили по две шайбы, ещё по одной – на счету Иванова и Козлова.

МХК «Белгород» после двух матчей возглавила турнирную таблицу западной конференции. Но отметим, что половина из восьми команд ещё не сыграла первые матчи в сезоне.

Дмитрий Белохонов возглавил список бомбардиров и снайперов чемпионата с четырьмя шайбами и пятью очками. Алексей Мохов четырежды ассистировал партнёрам.

Следующий матч «Белгород» проведёт также дома. 18 сентября соперником будет МХК «Олимпия».