Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Стас Петросян отметил юбилей в захватывающем матче «Белгорода» и «Локо-Юниора»

17 января 2019, 07:12
Белгородский нападающий достиг отметки в 50 очков в сезоне.

Перед очными поединками в Белгороде команды имели в активе по 45 очков и располагались на соседних строчках турнирной таблицы. Правда, у хозяев ещё две игры в запасе.

Несмотря на то, что «Локо-Юниор» усилился несколькими игроками из ярославского «Локо», «Белгород» одержал трудную победу.

Белгородцы открыли счёт на четвёртой минуте. Катосонов оказался расторопнее на пятачке у ворот гостей и подправил шайбу в сетку. Гости отыгрались на 13-й минуте, через несколько секунд после выхода на лёд удалённого игрока «Белгорода».

К середине второго периода команды ещё раз обменялись шайбами. Кораблёв вывел гостей вперёд, но через две с лишним минуты Кравцов завершил голом контратаку белгородцев.

Ещё через шесть минут Катосонов оформил дубль после паса от борта. Для Стаса Петросяна это результативное действие стало 50-м в сезоне. Этот рубеж он преодолел первым из всех игроков НМХЛ вместе с Данилой Поповым из пензенского «Дизелиста».

В третьем периоде первым снова забил «Локо-Юниор». Банников замкнул передачу из-за ворот. Но давление хозяев в концовке встречи дало результат. На 52-й минуте Кравцов был точен после комбинации с Козловом и Тихомировым. 4:3 – победа «Белгорода».

После этой победы белгородцы закрепились на третьем месте в регулярном чемпионате. Отрыв от «Россоши» и «Дизелиста» велик – восемь и девять очков. Несмотря на три игры в запасе, отыграть его «Белгороду» будет сложно. Зато удалось оторваться от «Локо-Юниора». Хотя всё может измениться после второго матча, который пройдёт 17 января на арене «Оранжевый лёд». Начало игры – в 19:00.