Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

«Белогорье» выиграло Суперкубок России (информация обновлена)

16 октября 2013, 18:20
Белгородские «Львы» одержали победу над казанским «Зенитом» на своей площадке в тай-брейке и стали обладателями суперкубка России.

Как и прогнозировал связующий «Зенита» Никола Грбич, соперники были практически равны по силам и стопроцентного победителя нельзя было предсказать до последних минут пятого сета. Белгородцы сумели восстановить равновесие в счёте после того, как «Зенит» выиграл две стартовые партии. В укороченном сете подопечные Алекно снова готовы были удержать в руках свой четвёртый трофей со счётом 12:9, но «Белогорье» буквально вырвало победу. В итоге встреча завершилась со счётом 3:2 (21:25, 21:25, 25:23, 25:23, 15:13).

Обе команды усилили свой состав новыми игроками: у «Зенита» это 40-летний серб Никола Грбич, заступивший на площадку вместо выбывшего из-за травмы поляка Лукаша Жигадло, у «львов» - основной связующий сборной Италии, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне и Мировой лиги - 2013, серебряный призёр Евро-2013 Драган Травица.

Одержав победу над «Зенитом», белгородские волейболисты стали обладателями почётного трофея, посвящённого в этом году памяти выдающегося тренера сборной СССР Анатолия Чинилина.