Posted 16 июня 2020,, 07:00

Published 16 июня 2020,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Эредивизи – порядок проведения чемпионата, последние новости

16 июня 2020, 07:00
Пандемия внесла свои коррективы не только в повседневную жизнь, но и в график футбольных соревнований. Изменения не обошли стороной и такие крупные мероприятия, как турнир высшей футбольной лиги Нидерландов.
Сюжет
Футбол

Эредивизи, как правило, начинается в начале августа одного года и завершается с наступлением лета другого года. Конкретные даты устанавливаются за 2-3 недели до старта, могут передвигаться по причине проведения континентальных, международных состязаний. Зимой перерыв длится всего 3 недели, начинается перед Рождеством, завершается после окончания всех новогодних праздников. Первые матчи после каникул начинаются в середине января.

Эредивизи – официальное название состязаний, чемпионат проводится с 1956 года.

Еврокубки

Победитель турнира получает право участвовать в групповом этапе Лиги Чемпионов. Команда – вице-чемпион попадает в квалификацию с третьего раунда. Обладатели бронзы соревнуются в групповом туре Лиги Чемпионов, а команда, занявшая 4-е место, включается в третий квалификационный раунд.

Команды, занявшие 5-8 места, также не остаются без поощрения. Для них организовывается турнир по системе плей-офф, позволяющий присоединиться к третьему квалификационному раунду.

Команда, оказавшаяся самой последней в турнирной таблице, вылетает из высшей лиги. Ещё два неудачника, занявшие следующие 2 места с конца, соревнуются с клубами второго дивизиона за право остаться в Эредивизи.

Высшая лига 2020

В текущем году все соревнования под угрозой срыва. Каждый болельщик хочет заглянуть в будущее, чтобы узнать, будут ли реализованы планы, которые строят Футбольные союзы, какими будут результаты соревнований. Тем, кто желает заранее оценить итог соревнований, можно смотреть здесь или на другом сервисе, прогнозы на спорт. Аналитики выкладывают информацию о предстоящих футбольных матчах, киберспорте, прочих крупных мероприятиях.

На сегодняшний день, в стране запрещены массовые спортивные мероприятия до 1 сентября. Сезон 2019/20 в Голландии завершен досрочно, без присуждения чемпионского титула. Аякс и А3 удостоились чести представлять страну в Лиге чемпионов с группового и квалификационного раундов соответственно.

"