Updated 17 сентября 2022,, 16:41

МХК «Белгород» уступила «Локо-Юниору» в овертайме

16 января 2020, 12:38
Основное время матча с лидером Востока белгородцы завершили вничью.

Матч проходил в Ярославле, и хозяева завладели инициативой с первых минут. А на четвёртой минуте Максим Берёзкин после добивания шайбы в ворота открыл счёт. Но белгородцы довольно быстро отыгрались – в конце восьмой минуты Глеб Бандуркин был расторопнее защитников у ворот «Локо-Юниора».

Во втором периоде Егор Филиппов снова вывел хозяев вперёд, но в концовке белгородцы реализовали численное преимущество в двух игроков – Егор Заплатников сравнял счёт. Он же мог вывести гостей вперёд, но не попал в створ ворот.

В третьей двадцатиминутке соперники не смогли отличиться, и матч продолжился овертаймом. Гости свои шансы не реализовали, а точный бросок Захара Пульченко принёс победу «Локо-Юниору» – 3:2.

Это поражение «Белгорода» позволило оторваться лидеру Запада «Динамо-Юниору» на пять очков.

Следующие матчи белгородцы проведут дома 25 и 26 января. Соперником команды станет МХК «Россошь».