Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде подвели итоги чемпионата области по греко-римской борьбе

15 декабря 2010, 08:18
Чемпионат прошёл в Белгороде в минувшие выходные. Одно золото досталось представителю Губкина, а остальные шесть главных наград завоевали белгородцы.

Турнир проходил в спортзале борьбы Н. П. Ярошенко. В областной центр приехали 56 спортсменов из городов и районов области. За медали областного чемпионата боролись представители Белгорода, Губкина и Белгородского района (посёлков Разумное и Щетиновка).

Награды разыгрывали в семи весовых категориях. В весе 55 кг золото завоевал губкинец Аркадий Кирокасян. Во всех остальных категориях победу праздновали белгородцы: в категории 60 кг лучшим стал Александр Шурин, Магомед Гаджимагомедов отличился в весе 66 кг. Рашид Курбанов и Дмитрий Съедин получили золото в весе 74 и 84 кг соответственно. В тяжёлом весе – 96 кг – победителем стал Анатолий Дуганов, а Александру Солодовникову не было равных в категории 120 кг. Список всех призёров чемпионата можно посмотреть здесь.