Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Белгородским хоккеистам Пенза так и не покорилась

15 октября 2018, 07:20
Во втором матче против «Дизелиста» МХК «Белгород» снова уступила, ведя в счёте.

В ответном гостевом матче против лидера чемпионата белгородцы снова выиграли начало и снова провалились в концовке. На 8-й минуте Александр Иванов открыл счёт, хозяева отыгрались на последней минуте первого периода.

Уже на 18-й секунде второй двадцатиминутки гостей вперёд вывел точным броском лучший бомбардир чемпионата Даниил Тихомиров. Но дальше игра у «Белгорода» не заладилась. На 26-й минуте «Дизелист» отличился дважды, а чуть позже Шалатов довёл преимущество действующего чемпиона до двух шайб.

В третьем периоде Наиль Кантеев огорчил гостей во второй раз в матче, а на гол белгородца Ильи Бачурина за десять секунд до финальной сирены шайбой ответил Александр Дудин. 6:3 – МХК «Белгород» возвращается из Пензы с нулём очков.

Тренер белгородцев после матча посетовал, что множество удалений в первом матче сломало план на игру, цитируют его на сайте ПХК «Дизель».

Могли выиграть и удержать нужный нам счёт. Надо было сыграть строго, без удалений. В играх против пензенского клуба нельзя играть расслабленно. Сегодня ребята сыграли от обороны, как мы и просили. Но не хватило опыта, чтобы доиграть до конца. Владимир Бовинов

Также он отметил, что у него есть претензии к вратарям – команда пропустила 24 шайбы за четыре игры. На вопрос о задачах на сезон тренер ответил, что перед МХК «Белгород» стоит задача попасть в плей-офф и побороться за кубок.