Posted 15 августа 2017,, 09:51

Published 15 августа 2017,, 09:51

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Сборная Белгородской области по пейнтболу стала победителем первенства России

15 августа 2017, 09:51
В Москве 13 августа на территории дворца «Арена» завершилось первенство России по пейнтболу.

Соревнования проводились среди девушек и юношей в возрасте 11-18 лет. За победу боролись 9 молодёжных пейнтбольных команд из 7-ми регионов России, в том числе и Белгородской области.

Пейнтбол как игра стал особым видом спорта. Не просто активным видом отдыха, какой-то физкультурой, а именно спортом высших достижений, где есть свои мастера спорта международного класса. Наши ребята являются обладателями Кубка Мира – женская сборная, молодёжка, мужская сборная. Соревнования проводятся для развития спорта, поддержания к нему интереса у молодёжи, для того, чтобы интересный вид спорта заставлял ребят быть в форме, заниматься собой. Ведь по-разному можно прививать культуру ЗОЖ. Пейнтбол я считаю одним из мостиков к здоровой молодёжи, к здравым увлечениям. Алексей Терещенко президент БРОО «ОФП»

Белгородская пейнтбольная федерация ведёт успешную практику по формированию и подготовке молодёжной сборной региона с 2014 года. Поэтому белгородские спортсмены являлись фаворитами данных соревнований. На их счету серебро в 2015 году и золотые медали в 2014, 2016 и в 2017 годах. В этом году состав сборной претерпел значительные изменения. Большинство участников играли на турнире столь высокого уровня впервые.

Тем, кто любит пейнтбол – уже не до каких-то других видов спорта. То есть они будут терпеть все эти сложности, тяготы, пытаться именно организовать игру, чтобы было и безопасно, и доступно. Для того, чтобы на тебя обратили внимание спонсоры – нужна массовость. А чтобы у тебя была массовость – тебе нужна какая-то поддержка. Почему очень важно показывать результат, будучи в этих тисках? Даже в такой ситуации есть результат. Тренера трудятся, ребята занимаются, чтобы как-то сдвинуть камень с мёртвой точки, чтобы на нас обратили внимание, и какая-то поддержка пришла. Ведь эта поддержка позволит сделать нам пейнтбол ещё лучше. Алексей Терещенко президент БРОО «ОФП»

Соревнования на турнире, проводимые на «механических» маркерах, стали самыми массовыми. Победителем первенства России по пейнтболу 2017 стала сборная Белгородской области, в финале обыграв 3:0 команду «Мираж» из Воронежской области. До этого в ½ финала со счётом 2:1 был побеждён коллектив «Сайберс» из города Мурманска.

Фото БРОО «ОФП»

"