Posted 15 августа 2017,, 07:55

Published 15 августа 2017,, 07:55

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Определились победители чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу

15 августа 2017, 07:55
Второй этап соревнований прошёл 12 августа на трассе в селе Ясные Зори.

Также в этот день состоялись показательные выступления представителей младших классов – детей старше четырёх лет.

Всего в заездах участвовали свыше 30 гонщиков.

В классе 50 см³ PV лучшим стал Кирилл Котов из белгородского спортивно-технического клуба «Пилот», вторым – его одноклубник Андрей Алтунин, третьим – Вадим Фролов из того же клуба, четвёртым – Максим Демченко из шебекинского клуба «Лига», пятым – Леонид Газисов из клуба «Губкин 31».

За показательные выступления были отмечены и представители класса 50 см³. Лидером стал воронежский спортсмен Алексей Гундаров, вторым – Матвей Бобров из спортивно-технического клуба «Экстрим» валуйского отделения ДОСААФ, третьим – Никита Нестерчук из клуба «Крылья Белогорья» яковлевского отделения ДОСААФ, четвёртым – Дмитрий Илихметов из областного центра, пятым – красногвардейское отделение ДОСААФ. Шестым к финишу пришёл Александр Гавриленко, седьмым – Вячеслав Фролов из клуба «Пилот».

В классе 65 см³ первое место завоевал Антон Бабин из Алексеевки, второе – представитель шебекинского клуба «Лига» Богдан Жидков, третье – Юрий Трофимов из белгородского клуба «Пилот».

Лидером в классе 85 см³ оказался Никита Логвинов из «Крыльев Белогорья» яковлевского отделения ДОСААФ, на второй позиции – Никита Локтев из чернянского отделения ДОСААФ, на третьей – Степан Есин из клуба «Пилот» областного центра.

В классе 125 см³ всех обогнал Андрей Толстов из клуба «Экстрим» валуйского отделения ДОСААФ, вторым к финишу пришёл Илья Илюхин из белгородского клуба «Пилот», третьим – его одноклубник Артём Куцубин.

В классе Open места распределились следующим образом. Первым оказался Евгений Бондарев из «Крыльев Белогорья» яковлевского отделения ДОСААФ, вторым – его одноклубник Евгений Крылов, третьим – представитель белгородского клуба «Пилот» Борис Белевцев.

В командном зачёте второго этапа чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу 2017 года на лидирующей позиции находится спортивно-технический клуб «Пилот» областного центра (324 очка), второе место – у спортсменов из клуба «Крылья Белогорья» яковлевского отделения ДОСААФ (292 очка), третье – у команды шебекинского клуба «Лига» (158 очков), сообщает пресс-служба областной Федерации мотоциклетного спорта.

Фото Геннадия Демидова

"