Posted 15 августа 2016,, 11:07

Published 15 августа 2016,, 11:07

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Чемпионат и первенство России по картингу прошли в Белгороде

15 августа 2016, 11:07
Сильнейшие картингисты страны соревновались на трассе автоспортивного комплекса «Вираж».

12 августа за победу боролись юные гонщики, выступающие в классе «Микро». Первым стал Герасим Скуланов из села Братовщина Московской области, вторым – Даниил Васильев из Санкт-Петербурга, третьим – Герман Фотеев из Екатеринбурга.

14 августа на мокрой от дождя трассе определились победители первенства России.

В классе «Мини» самым быстрым оказался Андрей Дубынини из Братска, второе место – у Олега Каменева из Новосибирска, третье – у Тимофея Марукова из посёлка имени Тельмана Ленинградской области.

В классе «Супер Мини» золото завоевал москвич Григорий Алексеенко, серебро – Владислав Ломко из Санкт-Петербурга, бронзу – белгородец Никита Бедрин. Никита досрочно стал чемпионом по результатам предыдущих этапов. Арсений Набережнев и Руслан Фомин из Белгорода заняли 16-е и 17-е места.

В классе KFJunior лидировал Юрий Дзитиев из Москвы, вторым стал Павел Буланцев из Королёва, на третьей ступени пьедестала – Богдан Фетисов из Таганрога.

В чемпионате России в классе KF лучшим оказался петербуржец Михаил Калинин, на втором месте – Евгений Галкин из Москвы, на третьем — Сергей Травников из Санкт-Петербурга.

В классе KZ2 победил москвич Иван Чубаров, серебро – у Евгения Ермилова из Дмитрова, бронза – у орловца Леонида Панфилова.

Финальный этап соревнований стартует 16 сентября в Евпатории, сообщает пресс-служба АСК «Вираж».

Фото пресс-службы АСК «Вираж»

"