Posted 15 мая 2020,, 15:42

Published 15 мая 2020,, 15:42

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Психолог помогал Черышеву и другим игрокам «Валенсии» перенести двухмесячный карантин

15 мая 2020, 15:42
В Испании футболисты наконец-то возобновили тренировки на открытом воздухе.

В испанском футбольном клубе «Валенсия» штатный психолог помогал футболистам переносить трудности изоляции. Об этом сообщает «Советский спорт», ссылаясь на интервью российского полузащитника Дениса Черышева официальному сайту своего клуба.

«В течение двух последних месяцев мы все занимались дома, а также проводили занятия с клубным психологом – как в группе, так и индивидуально, – рассказал Черышев. – Думаю, что теперь мы должны быть готовы ко всем трудным ситуациям.

Очень волнительно вновь работать с мячом на поле. Тренировки, которые мы сейчас проводим, очень важны для того, чтобы вернуться в нормальное состояние. Мы все уверены, что чемпионат скоро возобновится.

Придется привыкать играть при пустых трибунах. Однако мы должны сохранять веру в то, что скоро все это закончится, и мы снова сможем играть перед своими болельщиками».

Прежде, чем возобновить занятия во всех испанских клубах провели тесты на коронавирус. Руководители федерации и Ла Лиги надеются, что правительство разрешит возобновить футбольный сезон с 12 июня.

"