Posted 14 ноября 2012,, 11:33

Published 14 ноября 2012,, 11:33

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Белгородские спортсменки отличились на домашнем турнире по черлидингу

14 ноября 2012, 11:33
С 9 по 11 ноября город Губкин принял Кубок стран СНГ по современным танцевальным направлениям. В турнире по черлидингу в рамках международных соревнований несколько призовых мест заняли белгородские участницы.

В этом году в танцевальных состязаниях, которые уже несколько лет традиционно проводятся в Белгородской области, приняли участие свыше 13 тысяч человек из России, Украины, Белоруссии, Молдавии и других стран ближнего зарубежья. На турнире выступили сразу несколько белгородских коллективов, в числе которых «Стиль», «Оптима», «Импульс» и «Данс Хаос».

Многие из наших сольных участниц и команд завершили соревнования в призах. Как рассказала президент Белгородской федерации черлидинга Екатерина Стуликова, в этом новом и развивающемся виде спорта представительницы «Оптимы» завоевали золото во взрослом командном турнире и серебро — среди юниоров.

Сама Е. Стуликова выиграла соревнования в соло среди взрослых, в нелёгкой борьбе опередив десяток конкуренток по номинации. По итогам турнира белгородку удостоили титула «Первая леди Кубка».

Кроме того, в танцевальном шоу среди малых групп первые места заняли юношеская команда «Стиля» и взрослая — «Оптимы». Серебро среди взрослых досталось ещё одному белгородскому коллективу — «Данс Хаусу», у детей — «Стилю». В дисциплине «Модерн» первое и второе места среди малых групп соответственно у коллективов «Оптима» и «Импульс». Среди победителей соревнований также солистки из Белгорода Мария Дынжанская и Анна Зимоглядова.

По словам собеседницы, рейтинговый турнир в Губкине стал первым из отборочных соревнований к чемпионатам Европы и мира, которые пройдут осенью 2013 года.

Фото из архива Екатерины Стуликовой

"