Posted 14 сентября 2017,, 14:07

Published 14 сентября 2017,, 14:07

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Геннадий Шипулин: В своё время отпускал Дмитрия Мусэрского на все четыре стороны

14 сентября 2017, 14:07
Тренер и игроки ВК «Белогорье» встретились с белгородскими болельщиками.

14 сентября в игровом зале ЦД «Космос» Геннадий Шипулин рассказал о подготовке к новому сезону и задачах на него, о пришедших новичках и дальнейших планах по усилению состава.

В «Белогорье» ждут зарубежного специалиста в тренерский штаб

Я постепенно передаю ремесло главного тренера. Хочу, чтобы пост заняли наши ребята. Спасибо Саше Косареву за то, что взялся в прошлом сезоне. Что-то получилось, что-то нет, но делал всё, что мог. Оказия случилась с Богомоловым: попал на мотоцикле в аварию, перенёс много операций. Поэтому ему помогают Казаков и Косарев. Сегодня ночью прилетит на переговоры специалист из Австрии, хотим привлечь его к работе с клубом.

Бирюкову три месяца нельзя даже делать зарядку

Денис перенёс операцию в Москве. Травма живота сложная, ему вставили пластмассовые подкладки. Контракт мы пока приостановили, контракты дорогие, но клуб готов оказать помощь в восстановлении, здесь мы с Денисом нашли общий язык. Дальше время покажет. Мы, конечно, хотели бы иметь в составе такого игрока, как Бирюков.

Шансы на чемпионство хорошие. Как и ещё у нескольких команд

Волейбол растёт. Если раньше мы просто переодевали майки клуба и сборной и были уверены, что в России обыграем всех, то теперь и в других командах много хороших игроков. Наша планка – войти в число призёров, побороться за выход в финал. Может, будем проигрывать в отдельных матчах, но через игры команда будет расти.

Грозера звали, новость о Мики – миф, но сильного легионера подписать можем

Мика не играл сезон, он после травмы. Но у меня есть претензии к нашему легионеру из Харькова (Яну Ерещенко – прим. ред.), я и ему об этом говорю. Если будет возможность, подпишем топ-игрока. Грозеру делали предложение, считали, что всё срастётся, но он предпочёл Новосибирск. Наверное, решающее значение сыграло то, что мы не играем в Лиге Чемпионов.

Переход Гранкина – на пользу и «Динамо», и «Белогорью», и сборной России

Такой игрок, как Сергей, должен изменить нашу игру в лучшую сторону. Поставим два человека на первый темп, будем наигрывать новые комбинации. Когда вели переговоры, сразу обговорили с ним: я – тренер, ты – игрок, расставили акценты на берегу.

О будущем Мусэрского в клубе

Дмитрий – наш воспитанник, у него ещё три года контракта. Ещё до всех титулов я был готов отпустить его из клуба, предложил выбирать самому. На следующий день он пришёл ко мне и сказал: «Геннадий Яковлевич, я остаюсь с нами».

Нашёл место для горнолыжных трасс напротив автовокзала

Прохожу финской ходьбой по семь километров в день. И как-то забрался на эту гору и подумал, что там можно разместить сразу четыре трассы протяжённостью от полутора до двух с половиной километров. По секрету скажу, что уже и бизнес-план сделали. Но сперва нужно построить арену. Когда мы получим в Белгород финал Лиги Чемпионов, а наша команда завоюет там медали, я смогу поставить точку и сказать: дело сделано.

"