Posted 14 августа 2017,, 11:00

Published 14 августа 2017,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Стали известны участники второй «Ночной битвы» в Белгороде

14 августа 2017, 11:00
Алексей Шопин пропустит бой из-за травмы, зато приедет супертяжеловес из Курска Алексей Бахтояров.

Турнир по правилам смешанных единоборств ММА пройдёт 19 августа на площадке ресторана «Новая волна». Как сообщил промоутер соревнований Михаил Нестеренко, Алексей Шопин получил травму колена при подготовке к бою. Состав бойцов набран в клубах единоборств Белгорода и области. Изюминкой станет поединок в весовой категории свыше 100 кг между Алексеем Бахтояровым и Олегом Беленьким.

Бахтояров сам организовывал мероприятия по ММА в Белгороде и Курске, представляет курский клуб «Альянс». 38-летний Олег Беленький одержал две победы на профессиональном ринге, а до этого был бронзовым призёром чемпионата России по самбо.

Два боя пройдут в весовой категории до 84 кг: белгородец Юрий Ермоленко схлестнётся с представителем борисовского клуба «Жеребец» Дмитрием Кузнецовым. Оба спортсмена дебютируют на профессиональном ринге.

Дебютантами будут и 28-летний белгородец Владимир Грушецкий и 18-летний боец из Томаровки Илья Демченко, хотя Илья уже выигрывал любительские региональные соревнования по смешанным единоборствам и панкратиону.

Хаджимурад Алексей-Хан из Белгорода в весовой категории до 66 кг примет Арсена Микиганова из Алексеевки. Оба имеют за плечами профессиональные бои и опыт побед на любительском ринге.

Откроют же соревнования самые маленькие, но отважные белгородцы Андраник Казарян и Александр Улинец в весовой категории до 62 кг. Андраник уже побеждал на «Битве титанов» в Курске. Александр – чемпион мира по карате.

"