Белгородские туристы стали вторыми на слёте в Беларуси

14 июля 2011, 06:42
Седьмой турслёт учащихся Союзного государства России и Беларуси проходил на берегу реки Неман в Минской области с 4 по 10 июля.
Туризм

Нашу область на слёте представлял клуб «Эдельвейс» 32-го лицея Белгорода (Белгородский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий) под руководством Василия Елисеева. В программу слёта входило спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма на короткой и длинной дистанциях и туристско-прикладное многоборье.

В 2010 году белгородцы заняли первое место в неофициальном командном зачёте. В 2011-м наша команда стала второй, уступив только сборной Брестской области. Всего в слёте участвовал 41 клуб. Непосредственно по видам соревнований белгородцы заняли первые места в командной дистанции (короткая) и в конкурсе «Туристские навыки и быт». У «Эдельвейса» также второе место в лично-командной дистанции (короткая) и два третьих – в длинной командной дистанции и двоеборье. В соревнованиях по спортивному ориентированию белгородцы стали пятыми.