Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Первый тест на лидерство МХК «Белгород» не прошла

13 октября 2018, 17:27
В ярком матче с обилием голов белгородские хоккеисты потерпели обидное поражение в гостях от пензенского «Дизелиста».

К очному противостоянию команды подошли лидерами. Хозяева лидировали, «Белгород» шёл вторым. Белгородцы не побоялись соперника и активно стали штурмовать ворота его голкипера. Уже на третьей минуте Даниил Тихомиров открыл счёт. Хозяева отыгрались, но тот же Тихомиров был точен при игре в большинстве и вывел гостей вперёд. К перерыву команды ещё раз обменялись голами – на шайбу Попова ответил точным броском Дмитрий Козлов – 2:3 в пользу «Белгорода».

Когда во втором отрезке матча ещё две шайбы побывали в воротах «Дизелиста», подумалось, что гости доведут матч до победы. Но сначала хозяева реализовали преимущество в два игрока – забив дважды до того, как игроки «Белгорода» покинут скамейку штрафников – 4:5. А ещё в одном большинстве Андрей Соколов счёт сравнял.

В третьем периоде «Дизелист» доминировал. Хозяева отличились трижды и позволили гостям лишь подсластить горечь поражения шайбой престижа. 8:6 – «Дизелист» становится единоличным лидером НМХЛ.

Второй матч команды проведут в воскресенье. Начало – в 13:00.